Очевидный факт, у алкозависимости нет ограничений по социальному положению и возрасту. Пострадать от нее может любая семья, беда подступает незаметно. На первых порах веселые пьянки по пятницам, потом пиво ежедневно, а в один прекрасный день ваш родной человек пьет неделю. Стоит признать, что алкоголизм - это заболевание и на практике с ним можно совладать, главное в нужный момент принять меры. Не нужно оставлять алкоголика наедине с такой проблемой, даже, если он ее не замечает и убежден, что он в любой момент может остановиться. Во время длительных алкогольных излияний человеческий организм получает наибольший удар и наилучшее решение в данной ситуации, это нарколог на дом анонимно.

В данное время действуют наркологические службы, помогающие, как устранить последствия запоя, так и начать комплексное лечение. Продолжительность лечения рассчитывается персонально, поскольку зависит от нескольких факторов. Наилучший вариант, это отправить пациента в стационар. Там он будет находится под наблюдением враче, что очень нужно, если положение тяжелое. После предварительного осмотра и анализов назначается план детоксикации с применением медикаментозных средств. В таких условиях значительно легче набраться сил, которые так важны в борьбе с алкогольной зависимостью.

Один из быстрых методов лечения, который смог помочь очень многим, это кодирование медикаментозное. Процедура не представляет опасности и заключается в формировании действенной алкоблокады. После такого употреблять спиртное в любом виде запрещается, в ином случае можно ощутить достаточно болезненные ощущения. Другой вариант, это сеанс гипноза, который позволяет обеспечить установку на жизнь в трезвости. Появляется абсолютное равнодушие к алкоголю, появляется тяга к трезвому образу жизни.

Но как быть, если пьяница отказывается от лечения и не согласен, что его запои, это большая проблема? Это действительно сложный вопрос, но вполне решаемый. Первым делом следует побеседовать об этом на свежую голову и ни при каких обстоятельствах не становиться нянькой. Правда такова, что алкоголик сам должен ощутить масштаб проблемы, а вы, как родной человек, должны в этом помочь!